Мы с женой разводимся на меня оформлен декрет по уходу за ребёнком, как будут высчитываться с меня алименты.
Здравствуйте! 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте, 25% от всех форм дохода.
алименты высчитываются со всех видов дохода и заработка если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком с этих сумм алименты не удерживают и у вас будет копится долг.