Ульяновск, 04.06.2016, 21:08

Как помочь гражданскому мужу, осужденному на год и 6 месяцев - возможность получить справку о кормильце и нужно ли подавать на аппеляцию?

Вопрос №10726258 из г. Астрахань
опубликован 04.06.2016, 21:08
Здравствуй, у меня проблема, гражданского мужа посадили на год и 6 месяцев, Мы не в браке есть 2 детей, Один совместный ему годик, а второй от первого брака, я осталась одна и может можно как нибудь помочь ему там взять справку какую нибудь что он был кормилец в семье или может еще можно чем нибудь помочь. Подскажи пожалуйста куда обращаться и стоит ли подать на аппеляцию? После суда прошло только 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! безусловно, смысл в подачи апелляции имеется.

04.06.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если суд при назначении наказания указал на наличие ребёнка на иждивении, то значит данное обстоятельство учтено при назначении наказания.

Суд апелляционной инстанции так и укажет в определении.

В целом, апелляционная жалоба лишней не бывает.

04.06.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Он на суде не сказал что у него ребенок

04.06.2016, 21:42

Тогда обязательно подавайте апелляционную жалобу на приговор.. еще 5 дней есть у Вас на это

04.06.2016, 21:59

Кристина, следователь на следствии обязательно об этом спрашивает и запросы делает о детях. Если ребенка официально признал, то есть эта информация в деле. В приговоре суд пишет: " имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка"... Если это есть, то суд учел, если нет, то в апелляции пусть укажет. Копию свидетельства через адвоката передайте.

04.06.2016, 22:01

Как правило, информация о детях присутствует в деле. Наверняка, она есть и в приговоре.

05.06.2016, 09:21

Просто официально получается он ему не кто

05.06.2016, 08:31

Тогда смысла в апелляции не вижу, если официально он ему никто

05.06.2016, 09:17

Пока официально "никто", не будет данный момент и учитываться, Кристина.

05.06.2016, 09:22

Тогда вам следует в судебном порядке установить отцовство: наличие на иждивении ребенка - плюс для условно-досрочного освобождения.

05.06.2016, 11:48

Суд принимает только официальные данные

05.06.2016, 16:19

Может надо собрать какие нибудь справки

05.06.2016, 16:14

смотря для чего желательно подтверждающие документы

05.06.2016, 16:26

Следует установить отцовство, Кристина

05.06.2016, 17:24