Сургут, 12.07.2015, 02:22

Право на завещание комнаты сыну от первого брака после развода - обзор ситуации

Вопрос №7363635 из г. Сургут
опубликован 12.07.2015, 02:22
При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещать он сможет не только после развода, а в любое время.

12.07.2015, 03:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ирина Александровна,у меня от него ребёнок 1,5 г ей и мне доли нет?Так,как при браке куплена комната,спасибо

12.07.2015, 03:30

У Вас есть право на половину имущества супруга, если в браке куплена. После развода Вы имеете право подать заявление в суд на раздел имущества.

12.07.2015, 03:42

Ирина Александровна,мы купили комнату при браке со мной ,но на его деньги.И деньги он получил при браке со мной/от продажи квартиры совмесно куплино с первой женой/.У него доказательства есть я тоже добавляла не смогу доказать.Как мне быть?спасибо.

12.07.2015, 04:01

Имущество, приобретенное в браке делится поровну, не важно на чьи средства оно приобретено. Настаивайте в суде, что тоже вкладывали свои средства.

12.07.2015, 04:07

Ирина Александровна.На книжку от продажи квартиры был переведен деньги на сумму 1000000.Куплена комната за 950000 ,эти деньги переведен на книжку покупателю,как докажу?оспасибо.

12.07.2015, 04:15