Астрахань, 04.06.2016, 21:33

Несоблюдение условий договора - как оформить иск в суд по вопросу невыполнения решения о лишении родительских прав и неотзыве исполнительного листа

Вопрос №10726364 из г. Астрахань
опубликован 04.06.2016, 21:33
Мы с бывшей супругой заключили договор. Я в суде поддерживаю лишение меня родительских прав, а она отказывается от алиментов. Я выполнил свои обязанности и в суде поддержал решение о лишении меня родительских прав, решение вступило в силу месяц назад, а она уже третий месяц не отзывает исполнительный лист у приставов. С меня так и продолжают удерживать алименты, точнее, с моей пенсии по инвалидности. Подскажите, пожалуйста, как я могу оформить иск о несоблюдении условий договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ!

Могу ли я обратиться в прокуратуру и привлечь её за мошенничество? И её адвоката тоже, поскольку этот договор составляла именно её адвокат.

04.06.2016, 21:41

К прокуратуре это никакого отношения не имеет, но жаловаться можно в адвокатскую палату региона, а также оспаривать решение суда.

04.06.2016, 21:43

Будете ли вы лишены родительских прав или нет - алиментные обязательства сохраняются. Какие могут быть договора, вас элементарно "развели".

Вы, когда шли на такое, не могли проконсультироваться у юриста, заранее?

Уж тогда бы речь вели об оспаривании отцовства, но никак о лишении родительских прав.

05.06.2016, 11:53

Здравствуйте, никак, этот договор недействителен в силу противозаконности предмета заключения.

04.06.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Большое спасибо за ответ!

Могу ли я обратиться в прокуратуру и привлечь её за мошенничество? И её адвоката тоже, поскольку этот договор составляла именно её адвокат.

04.06.2016, 21:41

К прокуратуре это никакого отношения не имеет, но жаловаться можно в адвокатскую палату региона, а также оспаривать решение суда.

04.06.2016, 21:43

Будете ли вы лишены родительских прав или нет - алиментные обязательства сохраняются. Какие могут быть договора, вас элементарно "развели".

Вы, когда шли на такое, не могли проконсультироваться у юриста, заранее?

Уж тогда бы речь вели об оспаривании отцовства, но никак о лишении родительских прав.

05.06.2016, 11:53