Если мать лишают прав на ребенка почему она должна платить алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте
Потому, что в семейном кодексе так написано
Если ребенка кто нибудь усыновит - не будете платить алименты
Потому что это предусмотрено законом...
Мать лишают прав, а обязанности остаются. Прав лишают за виновное действие или бездействие, которое наносит вред ребёнку. Это не может освобождать родителя от содержания своего ребёнка.
Потому что не надо рожать, если он не нужен.