Столкновение отцовства и материнского капитала - моральные и юридические аспекты
Основания есть и очень большие, то что она детей привязывает к батареи, а сама уходит гулять с мужиками, мужиков и всякую компанию приводит домой, у детей вши, молочница и еще куча болезней, дети в силу своего возраста не знают что такое каша, суп, они только знают супы быстрого приготовления то есть бомжи, я считаю основания предостаточно.
Светлана. Всё, что вы описали, требует документального подтверждения. Отец ребёнка может обратится в суд с иском об установлении отцовства. Но параллельно рекомендую подать заявление в отдел охраны детства.
Светлана, Вы на данный момент "делите шкуру неубитого медведя".
Вас вижу, не столько дети, сколько капитал интересует, не зря же Вы о нем десятый раз спрашиваете.
Мало ли что на данный момент есть основания для видимо, все-таки лишения родительских прав матери. Сразу возникает вопрос, а где находится "такой хороший отец" и почему он не препятствует такому развитию событий? Не занимается детьми? Не отвяжет их от батареи и не накормит кашей или супом?
Судя по контексту вопроса, отец детьми занимается в еще меньшей мере чем мать, то есть вообще никак. Та хоть супы быстрого приготовления им быстро готовит, а тот вообще, (видимо?), детей не видит и не слышит.
То есть, видимо, существуют и основания для лишения родительских прав отца.
Но отцовство отца, судя по вопросу, вообще не установлено.
Таким образом, отцу очень-очень рано говорить о том, что он кого-то что-то лишает.
Во-первых, лишает родительских прав суд.
Во-вторых, лишить могут и его, конечно, если они у него вообще, в принципе, будут.
Сейчас он не то что лишить, даже в суд не может обратиться с таким иском.
А если в органы опеки обратиться, скорее всего, детей изымут и ему тоже не дадут.
Отцу надо, если он вообще что-то хочет, обратиться в суд сначала с иском об установлении своего отцовства.
Затем заботиться о детях, кормить их и так далее.
Затем, через некоторое время, можно будет подать иск о лишении родительских прав матери. Возможно как вариант, иск об определении места жительства детей с отцом сначала, а уже потом через некоторое время о лишении.
Здравствуйте Светлана. Возможно речь идёт об определении места жительства ребёнка, а не о лишении родительских прав. Для лишения родительских прав нужны веские основания.
При предъявлении требования о возврате, вы должны будите вернуть...
Здравствуйте, Светлана! Чего именно лишают мать, уточните Ваш вопрос, пожалуйста.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.
Послушайте, Светлана, Вы написали чушь с юридической точки зрения.
Если Ваш муж не является отцом, то он и прав никаких не имеет, ему сначала надо установить свое отцовство. Тем более как он может "лишить ребенка мать"? Лишить родительских прав? Но для
этого нужны основания, и юридический "не-отец" такой иск подать пока что не может.
От того что Вы эту чушь три раза переписали, от этого она менее чушью не стала.