Столкновение отцовства и материнского капитала - моральные и юридические аспекты

Муж лишает мать не законно рожденного ребенка и подает на определение отцовство, Вопрос-Та мамаша которую лишают должна вернуть мат. капитал Государству или нет?
Лучший ответ

Основания есть и очень большие, то что она детей привязывает к батареи, а сама уходит гулять с мужиками, мужиков и всякую компанию приводит домой, у детей вши, молочница и еще куча болезней, дети в силу своего возраста не знают что такое каша, суп, они только знают супы быстрого приготовления то есть бомжи, я считаю основания предостаточно.

Светлана. Всё, что вы описали, требует документального подтверждения. Отец ребёнка может обратится в суд с иском об установлении отцовства. Но параллельно рекомендую подать заявление в отдел охраны детства.

Светлана, Вы на данный момент "делите шкуру неубитого медведя".

Вас вижу, не столько дети, сколько капитал интересует, не зря же Вы о нем десятый раз спрашиваете.

Мало ли что на данный момент есть основания для видимо, все-таки лишения родительских прав матери. Сразу возникает вопрос, а где находится "такой хороший отец" и почему он не препятствует такому развитию событий? Не занимается детьми? Не отвяжет их от батареи и не накормит кашей или супом?

Судя по контексту вопроса, отец детьми занимается в еще меньшей мере чем мать, то есть вообще никак. Та хоть супы быстрого приготовления им быстро готовит, а тот вообще, (видимо?), детей не видит и не слышит.

То есть, видимо, существуют и основания для лишения родительских прав отца.

Но отцовство отца, судя по вопросу, вообще не установлено.

Таким образом, отцу очень-очень рано говорить о том, что он кого-то что-то лишает.

Во-первых, лишает родительских прав суд.

Во-вторых, лишить могут и его, конечно, если они у него вообще, в принципе, будут.

Сейчас он не то что лишить, даже в суд не может обратиться с таким иском.

А если в органы опеки обратиться, скорее всего, детей изымут и ему тоже не дадут.

Отцу надо, если он вообще что-то хочет, обратиться в суд сначала с иском об установлении своего отцовства.

Затем заботиться о детях, кормить их и так далее.

Затем, через некоторое время, можно будет подать иск о лишении родительских прав матери. Возможно как вариант, иск об определении места жительства детей с отцом сначала, а уже потом через некоторое время о лишении.

Здравствуйте Светлана. Возможно речь идёт об определении места жительства ребёнка, а не о лишении родительских прав. Для лишения родительских прав нужны веские основания.

При предъявлении требования о возврате, вы должны будите вернуть...

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Светлана! Чего именно лишают мать, уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Мне не понравился Ваш ответ!