Необходимо ли разрешение от отца для поездки в Грузию дочери 16 лет, находящейся в составе театральной студии, при наличии нотариального разрешения от матери, после давнего развода родителей?
Дочь 16 лет в составе группы детей театральной студии едет в Грузию. Нотариальное разрешение от матери есть. Нужно ли ещё дополнительно аналогичное нотариальное разрешение от отца? Живу в другом городе, с мамой дочери давно в разводе.
Лучший ответ
.Оба родителя должны дать согласие на выезд ребенка. Даже если они разведены. Не требуется только согласия родителя, лишенного родительских прав.
Нет. Такое разрешение от второго законного представителя не требуется.