Регистрация новорожденного ребенка с матерью и вопросы оформления пособий - согласие супруга, справки и проверка их достоверности

Вопрос №10727016 из г. Смоленск
опубликован 05.06.2016, 00:29

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто предоставьте справку от начальника ИК, о том, что супруг осужден, и ребенка зарегистрируют. Справку о пособиях можно получить с бывшего места работы( что не получал его) и так же справку об отбывании наказания.

05.06.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Вам уже ответили.

1. Да.

2. Обратиться с заявлением к начальнику колонии.

3. Решать вопрос в судебном порядке.

1. Запрос на имя начальника колонии, о том, что отбывающий наказание в ИК№ не получал и не оформлял.

2. Нет.

3. Нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если делать запрос в ик, то на работе супруги узнают что супруг отбывает наказание?

Каким образом делается такой запрос?

05.06.2016, 00:53

Не узнают. В свободной письменной форме запрос.

05.06.2016, 00:54

Запрашиваете в свободной форме. Указываете цель обращения.

А вот по поводу узнать не смогут - я бы не была столь оптимистична. В справке же будет указано - кем она выдана. и кому.

05.06.2016, 00:57