Как поступить, если вас незаслуженно подозревают в небрежном отношении к ребенку - ситуация и рекомендации
Да, любой вправе и даже обязан сообщать в органы опеки и попечительства о ребенке без родительского попечения.
Должностные лица организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, медицинских организаций и других организаций) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей (ст.122 Семейного кодекса РФ).
Спасибо, насчет этого поняла. Но вот мне теперь что делать в этом случае? Спасибо
Если есть чем аргументировать свою правоту, подавайте иск в суд по клевете