Шипуново, 05.06.2016, 04:36

Хочу оспорить отцовство, чтобы подать на алименты. Если в суде отец ребёнка откажется от него, кто будет оплачивать.

Вопрос №10727329 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2016, 04:36
Хочу оспорить отцовство, чтобы подать на алименты. Если в суде отец ребёнка откажется от него, кто будет оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о рождении записан совершенно другой мужчина, который не является родным отцом ребёнка.

05.06.2016, 05:09

Зачем оспаривать? Нужно устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Если предполагаемый отец таковым не является то и алименты взыскать не сможете.

05.06.2016, 04:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так и устанавливайте отцовство. После чего анулируйте запись об отце (который не отец).

05.06.2016, 05:10

Отцом он является, просто он в суде может отказаться сказать, что ребёнок не его, тогда придётся делать ДНК, чтобы доказать, что этот человек является отцом. Так вот кто в таком случае будет оплачивать ДНК! ?

05.06.2016, 04:55

Тот кто заявляет ходатайство о назначении экспертизы. Однако в случае Вашей победы деньги потраченные Вами подлежат взысканию с ответчика

05.06.2016, 04:56

Отцом он является, просто он в суде может отказаться сказать, что ребёнок не его, тогда придётся делать ДНК, чтобы доказать, что этот человек является отцом. Так вот кто в таком случае будет оплачивать ДНК! ? Вы все для себя неправильно представляете.Нельзя на суде вот так просто встать и заявить что я не являюсь отцом ребенка если заявлять подобное то изволь предоставить доказательства что ты не отец ребенка.Если в свидетельство о рождении или с свидетельстве об установлении отцовства этот человек записан отцом то он таковым и является пока этот человек не предоставит суду решение суда по которому он не является отцом ребенка

05.06.2016, 05:01

В свидетельстве о рождении записан совершенно другой мужчина, который не является родным отцом ребёнка.

05.06.2016, 05:09