На кого перейдет оставшаяся половина квартиры после смерти ухаживавшего за ней и оплачивавшего счета внука, если она не оформлена на никого?
Уважаемый Сахи г.Южно-Сахалинск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, наследовать смогут только наследники по Закону.
Удачи вам
да может по праву представления совместно с ее родным сыном
Вопрос: кто имеет право претендовать на оставшуюся 1/2 квартиры, если ухаживал за квартирой, ремонтировал, оплачивал счета и т.д. недавно умерший внук, и сын никак не участвовал в жизни квартиры.Сын бабки будет претендовать,то что он никак не принимал участие в жизни квартиры не имеет значения при вступлении в наследство.Жена погибшего не может претендовать на эту 1/2
Уточнение: Квартира была приватизированна в равных долях между бабкой и внуком. После смерти бабки в 2011 году её сыновья не оформили наследство 1/2 бабки.
---Здравствуйте, пусть оформляют т.к. внук не наследник. (если жив его отец или мать. дочь или сын умершей бабушки). Всего хорошего.