Нижний Новгород, 05.06.2016, 08:37

Отказ в признании инвалидом - стоит ли обжаловать решение в нашей ситуации?

Вопрос №10727846 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2016, 08:37
Моему сыну 3 года. 10 января этого года мы всей семьей попали в аварию. Сын очень сильно пострадал. У него закрытые переломы обеих бедренных костей, сотрясение мозга средней тяжести с гематомами и проникающее ранение левого глаза с выпадением всех оболочек (глазик совсем не видит). Ему было сделано 3 операции и 4 наркоза. Нам отказали в признании его инвалидом хотя бы на период восстановления. Хотя лечение еще не закончено. Стоит ли нам обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела бы узнать стоит ли в нашем случае обжаловать, поскольку снова придется ехать и мучить ребенка...

05.06.2016, 09:17

сначала пишите жалобу областное бюро запрашивает материалы и если понадобится вызовут вас а могут и не вызвать.

05.06.2016, 09:20

У Вас лечение еще не закончено, поэтому отказ правомерен. Нет смысла.

05.06.2016, 09:21

Добрый день! безусловно стоит обжаловать данное решение.

05.06.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело в том, что по месту проживания (мы из области) мы комиссию пройти не можем, так как нет детского специалиста офтальмолога, то есть опять нужно будет ехать за 400 км и тащить больного ребенка, а потом еще полдня провести с ним в коридоре в ожидании...

05.06.2016, 09:06

для установлении группы нужно собрать максимально возможное чмисло документов. если вам отказали в установлении группы в бюро мсэ, решение мсэ обжалуеться в течение месяца в областное бюро мсэ. вы вправе обратится в поликлинику по месту жительства собрать документы и направление на мсэ если этого еще не делали а надеялись что вам при выписке группу установят. заявление направление и пакет документов направляйте в ближайшее бюро мсэ вашего района обслуживания.

05.06.2016, 09:12

Здравствуйте. Обжаловать бессмысленно, лечение еще не закончено. Закончите лечение, обращайтесь в бюро МСЭ

05.06.2016, 09:17

Я хотела бы узнать стоит ли в нашем случае обжаловать, поскольку снова придется ехать и мучить ребенка...

05.06.2016, 09:17

сначала пишите жалобу областное бюро запрашивает материалы и если понадобится вызовут вас а могут и не вызвать.

05.06.2016, 09:20

У Вас лечение еще не закончено, поэтому отказ правомерен. Нет смысла.

05.06.2016, 09:21