LSN Messenger
Краснодар, 05.06.2016, 09:14

Вопрос о возврате задолженности Дагестанской таможни - способы и возможная просрочка исполнительного листа

Вопрос №10728003 из г. Владикавказ
опубликован 05.06.2016, 09:14
В сентябре 2012 года, в соответствии с частью 3 ст.319 Арбитражного процессуального кодекса РФ, был направлен исполнительный лист о взыскании с Дагестанской таможни в пользу ИП 23 222, 70 коп. процентов, начисленных за нарушение возврата излишне уплаченных таможенных платежей. До сих пор сумма не была возмещена. Как и каким способом можно вернуть данную сумму денег и имеется ли просрочка за невыполнение исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! увы, но срок взыскания уже истек.

05.06.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли подать на восстановление сроков?

05.06.2016, 09:25

Добрый день! теоретически возможно.

05.06.2016, 09:26

если лист был на исполнении (в вопросе это не прозвучало четко), то сроки не истекли, пристав - бездействует, его бездействие сейчас обжалуйте в суд или прокуратуру - право есть

ст. 360 КАС

05.06.2016, 09:28

Скажите, пожалуйста, исполнительный лист суд отправляет в одном экземпляре, или в двух: взыскателю и должнику? Заранее спасибо.

05.06.2016, 09:42

Здравствуйте, только взыскателю.

05.06.2016, 09:46

ИЛ вы сами передаете на исполнение приставу, если, получив, не передавали, то придется восстанавливать срок - пишите заявление приставу при подаче ИЛ

05.06.2016, 09:49