Право фотографировать частную собственность в конфликтных отношениях - разрешено ли и каковы возможные последствия
Имеет ли право фотографировать частную собственность чужой человек с которыми у меня конфликтные отношения и какое наказание понесёт.
Если только Вы сможете доказать, что на носителе информации зафиксирован объект Вашей собственности, с помощью которого можно установить Вашу личность (персональные данные) и при этом Вы своего согласия на фиксацию объекта не давали , то лицо, производившее, например, фото-, видеофиксацию, может быть привлечено к следующим видам ответственности:
гражданско-правовой (статья 151 ГК РФ),
административной (статья 13.11 КоАП РФ),
уголовной (статья 137 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Законом это не запрещено