Буйнакск, 05.06.2016, 10:33

Могут ли конторы требовать реквизиты только определенного банка для получения субсидий или льгот?

Вопрос №10728415 из г. Махачкала
опубликован 05.06.2016, 10:33
При оформлении субсидий, льгот на оплату жку или детских пособий контора требует реквизиты банка только определенного банка, к примеру россельхозбанка, у меня есть открытый счет в сбербанке. Имеют ли право не принимать реквизиты сбербанка и отказывать в приеме документов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права

05.06.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А на какой закон можно ссылаться

05.06.2016, 10:44

Добрый день! не имеют право не принимать, можете сослаться на Закон РФ "О банках и банковской деятельности".

05.06.2016, 10:45

Если под конторой Вы имеете в виду своего работодателя. то ссылайтесь на ст. 136 ТК РФ и Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ

05.06.2016, 10:47

Доброе утро. при оформлении субсидий, льгот на оплату жку или детских пособий контора требует реквизиты банка только определенного банка, к примеру россельхозбанка, у меня есть открытый счет в сбербанке. имеют ли право не принимать реквизиты сбербанка и отказывать в приеме документов??? И на какой закон ссылаться можно если отказывают. заранее спасибо

05.06.2016, 10:46

Анна, еще раз доброе утро.

Статья 136 Трудового кодекса РФ и Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ.

Только вот Вы не указали, что имеете в виду под словом "контора",

05.06.2016, 10:47

Здравствуйте! Вы можете предоставить счет, открытый в любом банке в Отдел оформления субсидий УСЗН.

05.06.2016, 10:51

Под словом контора я имела ввиду усзн где оформляют и начисляют летсуие пособия, льготы по оплате жку

18.06.2016, 10:12

значит УСЗН заключил договор только с этим банком--и платит им за обслуживание.

18.06.2016, 10:50