Суд выносит приказ о долге, Сбербанк арестует счет - правомерные действия?
Банк не может обращаться самостоятельно. Счета блокируются исключительно на основании исполнительного производства производимой ФССП. Для урегулирования вопроса, на основании ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП с подтверждающими документами поступления на счет видов доходов, на которые не могут производится взыскания.
Совершенно верно ВАм сказал сотрудник банка. Вам нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа мировому судье, который его вынес.