Розыск при отсутствии даты возвращения - последствия и сроки удаления из базы данных
Я уехала за границу, пока не решила с датой возвращения (прошло пару месяцев). Мои родственники, с которыми у меня очень плохие отношения, подали заявление на розыск. Означает ли это, что когда я сойду с самолета, меня заберут в полицию? Означает ли это, что во всех базах данных я буду числиться как человек в розыске без указания причины? То есть фактически я не смогу устроиться на работу, пока мое имя не уберут из базы? Сколько времени займет эта процедура, убрать меня из этой базы?
Подали заявление на розыск- не означает. что вы уже в розыске и не грозит вам ничем. Приедете , обявитесь . и розык даже если он есть прекратят. Вы же не преступник .На работу это никак не повлияет.
Худшем случае с вас возьмут объяснение Где вы были