Как защитить свой проект недвижимости от вмешательства третьих лиц и мошенников?
Если проблема в том, что собственники не несут деньги, то надо разобраться есть ли у них обязанность по внесению денежных средств. Если обязанность платить есть, то надо пытаться договориться, указывая на обязательность выполнения условий достигнутого обязательства (ст. 309 ГК РФ). Если не отреагируют, то придется судиться. При этом если Вы и Ваши собственники - субъекты предпринимательской деятельности, то следует помнить, что теперь АПК РФ устанавливает обязательный досудебный претензионный порядок. Поэтому надо писать претензию и ждать 30 дней перед подачей в суд.
Проблема в том, что деньги не несут потому что эти 3 мошенника им обещают якобы дешевле. Но у них нет ни разрешений ни согласований. Меня интересует другое. Могла ли быть выделена инвестка на те участки, на которых и так уже идёт строительство коммуникации? Существует ли такое понятие как границы осуществления проекта? Так как мошенники уже вторглись на мою территорию, повесив ниже моих проводов свои, не взяв моего письменного согласия.
Ксения, Вы реально думаете что задав вопрос тут Ваша проблема решится? Мы можем встретиться дабы более подробно пообщаться и найти выход из сложившейся ситуации.
У вашей проблемы есть несколько решений, в рамках интернет консультации, вам ни кто не поможет, обращайтесь за помощью - очно.