Необходимость установки водонапорной башни в проекте по обеспечению посёлка водой - противоречие между экономической целесообразностью и требованиями Госгортехнадзора
В проекте по обеспечению посёлка водой мы не стали планировать установку водонапорной башни - мы не видим никакой целесообразности её установки, т.к. современные насосы, автоматика и наличие резервной скважины сводят на нет все те преимущества, которые эта башня как бы даёт... Но Госгортехнадзор настаивает включить в проект эту, очень дорогостоящую, башню в наш проект - она не является устройством обеспечивающим какую-либо безопасность системе водоснабжения - это просто водонакопитель, создающий небольшой запас воды... В нашей схеме он просто не нужен - лишний, а установка её наоборот станет одним из объектов опасности...
Как нам решить этот парадокс?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия(бездействия) Госгортехнадзора в суде. Но нужно знать в связи с чем настаивает на башне? это необходимость, или какие-либо интересы не связанные безопасностью?