Челябинск, 05.06.2016, 11:03

Некачественная продукция и коллекторские угрозы - Как решить кредитный вопрос и защитить свою дочь?

Вопрос №10728568 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2016, 11:03
Банк продал "моё дело" уже второму коллекторскому Агентству. Есть мой договор с Банком о получении кредита на приобретение косметической продукции. Продукция оказалась некачественной и неукомплектованной. Пришлось расторгнуть договор купли-продажи и вернуть продукцию Фирме. Фирма взяла на себя обязательство (письменное) на погашение данного кредита. Но вскоре Фирма обанкротилась. Начались угрожающие звонки от агентов Банка, затем от коллекторского агентства %1. Я подала в суд на Фирму. Решение суда - выплатить мне сумму, равную задолженности перед Банком на текущий момент. На время суда звонки прекратились, затем я отправила письмо на имя президента Банка о рассмотрении вопроса по моему кредиту, через 2 месяца пришло письмо с формальной информацией, ни на один мой вопрос не было ответа. Думаю, что до Президента моё письмо не дошло. Теперь начались угрозы от коллекторского агенства №2. Я понимаю, что в договоре стоит моя подпись, но у меня ни продукции, ни денег нет, и Фирма-банкрот вряд ли выплатит мне деньги. Коллекторы угрожают моей дочери, и это, пожалуй, самое для меня страшное. Имеют ли они право в данном случае приезжать по месту жительства, сообщать ей на работу, портить её биографию? Или просто запугивают? Я не убегаю от ответственности, но хочу во всём разобраться, рассчитывая и на Вашу поддержку. Вопрос к Вам такой. 1) Какие я имею права, чтобы наиболее благоприятно для обеих сторон решить этот кредитный вопрос? 2) Как защитить свою дочь от нападок и угроз? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но здесь все печально.

Надо было в суд подавать не только на расторжение договора купли продажи, но и на признание договора кредитования - недействительным, а так как кредит "целевой" направлять банк для взыскания к компании "Дешели".

К сожалению на текущий момент - обязательства все равно на вас.

05.06.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Кредитный вопрос сможете решить только заплатив. А коллекторов посылайте в суд..если угрожают, обратитесь в полицию и прокуратуру.

05.06.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Обязательство по кредиту - это одно, по поводу продажи - другое. Поскольку фирма - банкрот, то Вы ничего с нее скорее всего не получите: ни косметики ни денег. Соответственно, платить долг все равно придется Вам. Чтобы обезопасить дочь - смените ей телефон, если ей угрожают - заявление в полицию

08.06.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Имеет ли смысл обратиться в Банк с просьбой разрешить выплатить только основную часть долга (в короткий срок), без учёта штрафа, который появился не по моей вине. Пока шли судебные разбирательства, юрист, который вёл дело, посоветовал мне не платить, а теперь я вижу, что никто не может помочь. Долг растёт, и от ежемесячных взносов мало что изменится. Мне придётся просто занимать деньги и выплачивать сразу большую сумму, иначе сердце не выдержит угроз. Как правильно написать обращение?

08.06.2016, 11:15

Да, смысл обратиться есть. В свободной форме напишите.

08.06.2016, 11:17

Напишите письмо в произвольной форме с просьбой расторгнуть договор.. В письме укажите сумму, которую Вы готовы оплатить.

08.06.2016, 11:18

Да, конечно. Обратитесь с письменным заявлением в банк.

08.06.2016, 11:19

Уважаемый Юрист! Вера в добрые намерения банка тает вместе со здоровьем.

Я написала письмо с просьбой пересмотреть условия договора, и очень быстро получила отрицательный ответ, ключевыми словами в нём являются: "Изменение обстоятельств

признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть..." Клиент был бы защищён, если бы Банк после поучения сообщения о возврате товара (кредит целевой, и сразу позвонила в Банк) требовал от торгующей организации немедленного возврата денег, ведь у клиента этих денег нет. Получается, что Банк заинтересован в отсутствии такого пункта, а значит, позволяет процветать мошенникам. Банки созданы помогать людям, а не добивать тех, кто попал в сложную ситуацию. Не у кого даже просить помощи. Может, надо как-то по особенному написать это письмо-обращение, чтобы вникли в ситуацию, и не давали шаблонный ответ. Я буду признательна Вам за совет.

11.06.2016, 13:14

Банк вправе принимать удобное ему решение.

11.06.2016, 13:16

банк - бездушная машина, никто в вашу ситуацию там "вникать по особом" не будет, к сожалению.

Обратитесь на консультацию к юристам, имевшим практику по делам с фирмами косметическими, они вам быстрее помогут.

Какой банк хоть?

11.06.2016, 13:18