Права незарегистрированного отца - что нужно знать, если вы считаетесь матерью-одиночкой
Я жила с молодым человеком 2 года. Имеется общий ребёнок, но брак не был зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении ребенка он записан по моей фамилии как отец. Имеет ли он право на моего ребёнка, если я считаюсь как мать-одиночка?
Лучший ответ
если запись об отце произведена с ваших слов - то вы имеете статус одинокой матери, прав у вашего сожителя на ребенка нет
но он (или вы) вправе в судебном порядке установить отцовство - ст. 52 СК, а вы - взыскать с него алименты
не имеет если его отцовство в отношении ребенка не установлено.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Родители имеют равные права в отношении своих детей, если иной порядок не установлен судебным решением