Изменение фамилии отца ребенка в свидетельстве о рождении без согласия матери - права и возможности
Ребенок рожден вне брака. Имеется свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Через год отец ребенка сменил фамилию. Имеет ли он право без моего согласия внести изменения в части своей фамилии в свидетельство о рождении нашего ребенка?
Фамилия меняется по совместной просьбе родителей. Если родители проживают раздельно, то фамилия меняется с учётом мнения другого родителя с согласия органа опеки.
Фамилия ребенка осталась без изменения. Отец хочет внести изменения в части своей фамилии в свидетельстве в графе Отец. Мое согласие на это требуется или нет? Спасибо!
Да, согласие требуется. При отсутствии согласия спор решается органом опеки.
Отец хочет внести свою новую фамилию в графе Отец. Фамилия ребенка остается без изменения. И если он имеет право это сделать в одностороннем пооядке, то должно ли быть соответсвенно изменено свидетельство об установлении отцовства с указанием новой фамилии отца? Спасибо!