Я прописана в Кирове живу в Москве, родился ребенок как мне его прописать в Киров если у меня пока нет возможности туда поехать.
Ваше присутствие необходимо. Иначе Вам штраф грозит, если его не пропишете. Прописать ребенка возрастом до одного месяца можно только при наличии заявления от матери прописать ребенка возрастом после одного месяца можно при наличии заявления от матери и справки с места жительства от отца.
А в Москве не пропишете. Достаточно часто при прописке новорожденного ссылаются на ст.70 ЖК РФ, эта статья подразумевает прописку только площади, которая снимается на определенный период, но на общую процедуру прописки младенца эта статья не регламентирует.
Прописывайте в Москве.,