Не могу продать авто из-за ограничений регистрации - что делать
Добрый день!
претензию бывшему хозяину
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
а в сейчас никак. Искать продавца и требовать погасить долги. Либо через суд признавать ваше право собственности
оплачивать долг либо расторгать сделку с прежним хозяином
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании, уплаченных средств. Предварительно нужно предъявить претензию продавцу.