LSN Messenger
Тамбов, 05.06.2016, 11:42

Спорные показатели алкотестора и влияние заключения нарколога - что будет в суде?

Вопрос №10728791 из г. Тамбов
опубликован 05.06.2016, 11:42
В протоколе гибдд согласился с показателями алкотестора. Поехал к наркологу дал заключение что трезв. Но в еще с гибдд когда протокол писали в пояснитльной записке которую он мне дал и сам практически диктовал написал что вечером пил пиво 0.5. в суде справка от нарколога уже не пройдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо представить справку, так как разница во времени небольшая есть все шансы, плюс в качестве свидетеля пригласите врача-нарколога, чтобы более подробно ответить нужно выяснить ряд дополнительных вопрсоов

06.06.2016, 01:20

Пройдет справка от нарколога

05.06.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если разница во времени между обследованием на алкотестере и освидетельствованием у нарколога есть , то не пройдет. Сами признались.

05.06.2016, 11:47

разница 2 часа. плюс у нарколога был в очереди и не сразу взяли анализ. его можно пригласить на слущание ? он подтвердит что приехал раньше и находился у них . там в кабинете также камера есть и все видно

05.06.2016, 11:59

Да пригласить -то его можно, конечно. Ходатайство заявите или Ваш юрист. Разница во времени большая. Это я Вам еще как доктор говорю. Запись тоже можно потребовать. Но вопрос суда: "А зачем писали под диктовку? Вы - же понимали, что делаете." Вот с этими вещами что делать? Вам надо очного юриста и разбирать все по крупицам.

05.06.2016, 12:04

У Вас есть шансы оспорить постановление о лишении прав в суде.

разница 2 часа - небольшая

Пусть нарколог придет в суд..еще лучше :)

05.06.2016, 12:05

Да, Дмитрий, нарколога можно пригласить.

05.06.2016, 12:09

плюс в машине гибдд велась запись и там должно видно что инспектор диктует что писать.

05.06.2016, 12:01

Не будьте наивны...даже если запись велась, никто ее в суд не принесет)) а скорее все уничтожат, если им это невыгодно ))

05.06.2016, 12:06

Запись с машины ГИБДД может и "затеряться", Дмитрий.

05.06.2016, 12:09

Знакомый следователь из ск сказал написать заявление о привышение полномочий на гибдд . В этом случае затребуют видео из машины и не затеряется и также будет на время следствия около 30 дней . За это время можно подготовиться. также в инструкции по применению алкотестора указано что перед забором нужно не курить или подождать после курения и прополоскать рот. На мои просьбы про полоскание мне отказали . Все это есть на видео. Показало 0.243 минус погрешность 0.048 и минус допустимое 0.16 =0.035 по заключению ученых из одного дела из верх суда естественное отрезвление происходи гдето 0.15 промиле. не могу точно сказать сейчас. И как сказал врач при таких показателях у них в наркалогии у меня не было б нулей вере 2,3 часа.

06.06.2016, 07:15

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

06.06.2016, 09:00

Заключение врача нарколога о том что я с показателями 0.243 не мог опуститься до 000 за этот промежуток времени. Значит показание прибора неправильны или неправильно было произведена экспертиза гибдд.заключение на словах . Завтра официально оплата в больнице и будет справка . Так же его на суд. Это выход?

06.06.2016, 15:44

Да, это вариант.

06.06.2016, 15:46

Тоже вариант.

06.06.2016, 15:51

Да признался что употреблял. но когда? В то время был трезв.

06.06.2016, 15:58

История провальная как мне сказали. Утром во дворе гибдд проводили рейд по неправильной парковке. Спустился переставить авто и тут они. Признаки опьянения красные глаза (2ч45мин) продули с понятыми. Показывает 0,243 мгл (0.54промилле). Говорю что по инструкции к прибору после курения нужно подождать перед забором анализа и также прополоскать рот. Написанно в инструкции по использованию прибором про100 комби. На все это отказ. Хотя приказ есть что бы анализ проводился по инструкции. И тут мозг отключается. Подписываю протокол. И все. После этого сразу еду в наркологию и там сдаю анализ .прошло 2часа 30 мин между анализами . Дают заключение нули .состояние опьянения не установлено. Другой врач нарколог написал что 0.243мгл =0.54промилле при естественном отрезвление в 0.15 промиле * 3 часа =0.45промилле - 0,54 = 0.09это еслиб разница была 3 часа .значит в наркологии нулей небылоб. Несаюоюдение анализа гибдд могло привести к такой погрешности? 0.243мгл - 0.16=0.083 и убираем погрешность которую они написали в протоколе 0.048=0.035 мгл. если коротко то вообще стоит царапаться с такими доводами в суде?вот что сейчас предложил юрист. Но остается один главный вопрос . Судья спросит почему согласились с гибдд а не поехали с ними. Вот тут ничего не могу придумать как правильно ответить.

09.06.2016, 07:35

---Здравствуйте, (на моё мнение). ничего и никому не докажете. просто дополнительно выбросите на работу адвоката кругленькую сумму.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Всего хорошего.

09.06.2016, 08:25

История провальная как мне сказали. Утром во дворе гибдд проводили рейд по неправильной парковке. Спустился переставить авто и тут они. Признаки опьянения красные глаза (2ч45мин) продули с понятыми.

Показывает 0,243 мгл (0.54промилле). Говорю что по инструкции к прибору после курения нужно подождать перед забором анализа и также прополоскать рот. Написанно в инструкции по использованию прибором про100 комби. На все это отказ. Хотя приказ есть что бы анализ проводился по инструкции. И тут мозг отключается. Подписываю протокол. И все. После этого сразу еду в наркологию и там сдаю анализ.прошло 2часа 30 мин между анализами. Дают заключение нули.состояние опьянения не установлено. Другой врач нарколог написал что 0.243мгл =0.54промилле при естественном отрезвление в 0.15 промиле * 3 часа =0.45промилле — 0,54 = 0.09это еслиб разница была 3 часа.значит в наркологии нулей небылоб. Несаюоюдение анализа гибдд могло привести к такой погрешности? 0.243мгл — 0.16=0.083 и убираем погрешность которую они написали в протоколе 0.048=0.035 мгл. если коротко то вообще стоит царапаться с такими доводами в суде? вот что сейчас предложил юрист. Но остается один главный вопрос. Судья спросит почему согласились с гибдд а не поехали с ними.Вот тут ничего не могу придумать как правильно ответить.

09.06.2016, 08:33