LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.07.2010, 20:02

Кто виноват в ДТП, когда требуется поворот налево?

Вопрос №1072890 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2010, 20:02
Сегодня было ДТП. Я двигалась по крайней левой полосе, приблизившись к перекрестку, включила левый поворот, стала совершать поворот и тут сзади удар уже на встречной полосе в левое заднее крыло. Вторая а\м при моем маневре выехала на встречную полосу и пыталось проехать перекресток. По словам 2-го водителя я двигалась по крайней правой полосе. А он по крайней левой.. По схеме ДТП он находился ровно посередине перекрестка на встречной полосе, а меня развернуло и выбросило за встречную полосу за бордюр. Приехало ГАИ, составили протокол признав меня виноватой по ст.12.14.Подскажите, кто прав. Собираюсь обжаловать решение ГАИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноваты Вы или нет, это еще предстоит доказать и Вам и второму водителю, а платежные документы, подтверждающие расходы на лечение Вы собирайте.

23.07.2010, 23:24

Требуйте проведения автотехнической экспертизы - при движении в крайнем левом ряду удар в заднее левое крыло, по версии второго участника ДТП - маловероятен.

23.07.2010, 20:07

Травмы могут быть приняты во внимание только в связи с причинной связью между нарушением ПДД вторым участником и полученными травмами. Т.е., без экспертизы - никак. Гаишники, традиционно, пошли по пути наименьшего сопротивления.

23.07.2010, 20:56

Анфиса здравствуйте! На словах однозначно так не скажешь, так как сдесь можно будет только определить при помощи автотехнической экспертизы, определить угол столкновения по повреждениям ТС относительно границ проезжей части. Удачи Вам!

23.07.2010, 22:33

К вопросу № 1072890.У 2-го водителя повреждение справа-фара и вокруг нее.Инспекторы ГАИ спросили нужна ли госпитализация(ударилась о руль,хотя была пристегнута),я была в шоке и отказалась,потом спустя 3 часа мне стало плохо.обратилась в травмпунк.диагноз:сотрясение мозга и проблемы с шеей,госпитализация.будет ли принято во внимание?И т.к. у него повреждение справа,получается я виновата?Ведь удар произошел на всстречной полосе перекрестка!

23.07.2010, 20:36