Вопрос о возможности отнести исполнительный лист к приставам после 4-летнего периода и наличии долга у ответчика за прошедший период
Я забрала исполнительный лист 4 года назад. Скажите, могу я его сейчас отнести приставам, и будет ли у ответчика долг за прошедший период?
Если исполнительный лист был выдан Вам, то какой долг? И важно по каким основаниям Вы являетесь взыскателем. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года за исключением алиментов.
срок предъявления ИЛ к исполнению--3 года.
к сожалению нет. Срок предъявления - 3 года
Здравствуйте, нет, Вы опоздали.
Вопрос № 10728971 от 05.06.2016 исполнительный по алиментам
вы пропустили срок предъявления ИЛ к исполнения--подавайте на алименты в суд заново.
тогда хоть через 10 лет подавайте снова, пока ребенку не исполнится 18 лет, но задолженность по алиментам будет начислена приставом не более чем за три года - ст. 113 СК