Зеленоград, 05.06.2016, 12:14

Вопрос о возможности отнести исполнительный лист к приставам после 4-летнего периода и наличии долга у ответчика за прошедший период

Вопрос №10728971 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 12:14
Я забрала исполнительный лист 4 года назад. Скажите, могу я его сейчас отнести приставам, и будет ли у ответчика долг за прошедший период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист был выдан Вам, то какой долг? И важно по каким основаниям Вы являетесь взыскателем. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года за исключением алиментов.

05.06.2016, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

срок предъявления ИЛ к исполнению--3 года.

05.06.2016, 12:14

к сожалению нет. Срок предъявления - 3 года

05.06.2016, 12:14

Здравствуйте, нет, Вы опоздали.

05.06.2016, 12:23

Вопрос № 10728971 от 05.06.2016 исполнительный по алиментам

05.06.2016, 12:21

вы пропустили срок предъявления ИЛ к исполнения--подавайте на алименты в суд заново.

05.06.2016, 12:24

тогда хоть через 10 лет подавайте снова, пока ребенку не исполнится 18 лет, но задолженность по алиментам будет начислена приставом не более чем за три года - ст. 113 СК

05.06.2016, 12:25