Получено уведомление о задолженности в Русский Стандарт после 10 лет - что делать?
Приходит письмо о моей задолженности в Русский Стандарт, пишут, что будут изымать имущество и подовать в суд. брала кредит 10 лет назад. Как быть?
Здравствуйте!
НИЧЕГО никому не платить. Все сроки взыскания - вышли
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! срок давности давно истек, можете не беспокоится.
Здравствуйте
У Вас давным давно истекли сроки исковой давности
Игнорируйте этих коллекторов
Будут угрожать - обращайтесь в полицию
Изымать имущество они не могут..нет полномочий
Лииля, если случилось так, что после последней фактически проведенной выплаты по кредиту/займу прошло 3 года и более, и при этом кредитор не подавал на Вас в суд, то можно забыть о долге, либо если Вы получите копию искового заявления о взыскании задолженности, которое было направлено в суд по истечении трех лет, то направляете возражение со ссылкой на ст. 196 ГК РФ с учетом ст. 200 ГК РФ – и заявляете о пропуске истцом срока исковой давности.
Лилия, можете послать далеко. Срок обращения в суд давно истек. Они всегда так пишут и всем. Без решения суда и приставов никто такого права не имеет. Ни письменно , ни устно, не признавайте долг! У банка шансов нет!