LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 05.06.2016, 12:46

Как подать заявление в полицию по поводу преследования и неоднократных нарушений частной собственности?

Вопрос №10729145 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.06.2016, 12:46
Можно ли подать заявление в полицию за преследование? Человек ждёт возле подъезда, постоянно стучится в дверь, звонит с разных номеров. Были моменты, что он врывался в квартиру, но нет свидетелей. Есть факт порчи имущества, пробита дверь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, так сразу и надо было вызывать, когда врывался. Поймала-бы полиция. Подайте заявление, конечно. Доказательства придется искать. В том числе и свидетелей.

05.06.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тогда обращайтесь в полицию.

05.06.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Этот молодой человек потерял свою золотую цепочку, которая стоит больших денег. С его стороны и со стороны его родителей мне поступали такие фразы, что якобы здесь моя вина есть. И они буду т писать заявление. Мне через месяц лететь в отпуск. Возможно ли, что из-за этого заявления меня не выпустят за пределы города? И как вообще будет проходить разбирательство по этому заявлению?

05.06.2016, 12:57

Здравствуйте. Угрозы пустые, вылетите спокойно

05.06.2016, 12:58

Здравствуйте! Нет конечно, игнорируйте эти угрозы

05.06.2016, 13:00

Марина, вину надо доказывать. Пусть пишут куда угодно. Без доказательств вины нет. Если вызовут в полицию, то без адвоката не ходите. Не советую.

05.06.2016, 13:07

Чтобы в чем-то обвинять, нужны доказательства, Марина. С их стороны - лишь сотрясание воздуха.

05.06.2016, 13:13

И ещё, забыла уточнить, что этот парень как-то привлекался к уголовной ответственности за избиение человека. Был суд, но его оправдали, благодаря родителям, которые большие деньги заплатили свидетелям, адвокату. А он мог сесть на 6 лет. Если его оправдали, но я подам на него заявление, то будет как-то учтён тот факт, что он имел проблемы с законом?

05.06.2016, 13:11

Полиция запросит на него все сведения. У нас всех сейчас проверяют : и обвиняемых и потерпевших.

05.06.2016, 13:13

да,должен данный факт быть учтен

05.06.2016, 13:14

Если его оправдали, значит, вина не была доказана, Марина.

05.06.2016, 13:14