Как защитить свои права на подъезд дома - подача заявления в полицию и возможные последствия
Я собственник квартиры. В подъезде моего дома хулиганил человек - разбил окно, разлил краску в подъезде, измазал лестничные пролёты, двери в подъезде. Какие у меня есть права на подъезд дома, могу ли я подать в полицию на этого человека, на что могу рассчитывать? Спасибо.
Подъезд является общим имуществом, принадлежащим всем собственникам дома. Соответственно, Вы вправе подать заявление в полицию. Однако ущерб в порядке ст.1064 ГК,РФ в свою пользу взыскать Вы не сможете, это модет сделать Управляющая компания, обслуживающая Ваш дом.
Лестничные пролеты, окна, двери в подъезд, лестницы-это относится к общему имуществу в многоквартирном доме. Подайте заявление в полицию и на возмещение материального вреда.