Если отец не будет работать, как возможно взыскать с него алименты и в каком размере?

Какой минимальный размер алиментов на двоих детей? Если у бывшего мужа зарплата равна прожиточному минимуму (по документам), могут ли присудить выплачивать 33%? Это же мизерная сумма! Если отец не будет работать, как возможно взыскать с него алименты и в каком размере?

Спасибо.

Лучший ответ

Если у мужа есть постоянный заработок, то с него и будут начислены алименты – 33 % на двоих детей. То, что это мизерная сумма, по Вашему мнению, увеличить размер алиментов не может.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.