Авария в пассажирском автобусе - как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб?
Я 31 мая ехала в пасажирском автолбусе произошла аваприя водитель врезался в столб! В последствии столкновения я получила перелом челести и ушиб голеностопа давление поднилось славабогу скорая приехала вовремя! Могу ли я расчитывать на материальныйй и маральный ущерб? Что мне надо для получения выплат.
Лучший ответ
определяйтесь с суммой ущерба - потеря в заработке, затраты на лечение, с размером морального вреда - и обратитесь в суд (на сумму не покрытую страховкой)
оперируйте ст. 1064 ГК
Здравствуйте! Можете. Начните с обращения в страховую компанию
Для начала зафиксируйте свой ущерб. Обратитесь в медучреждение.
Для взыскания компенсации морального вреда обращайтесь к водителю или собственнику автобуса. Так как страховкой моральный вред не покрывается.
Для взыскания утраченного заработка - в страховую.