Возможность и ожидаемая сумма компенсации по страховке при получении травмы в ДТП
Ехал в машине пассажиром. И водитель влетел в столб, в результате чего я получил травму (перелом бедра) ,мне делали 2 операции, прошло уже 7 месяцев, могу ли я подать на страховку для получения при ДТП по вине водителя денежные средства и на какую сумму я могу рассчитывать?
Сумма страховой выплаты составляет:
а) в части компенсации вреда, нанесенного здоровью или жизни каждого пострадавшего, не больше 160 тысяч рублей;
б) в части возмещение вреда, нанесенного имуществу нескольких пострадавших, не больше 160 тысяч рублей;
в) в части компенсации вреда, причиненного имуществу одного пострадавшего, не больше 120 тысяч рублей.