Дети второй жены, не являющиеся ему родными могутли в суде обжаловать наследство?

Дом в равных долях достался по наследству. (детям второй жены и мужу.) Отец женился. От второй жены уноследовал третью часть дома после смерти жены.. После смерти отца его часть перешла по наследству к его детям. Дети второй жены, не являющиеся ему родными могутли в суде обжаловать наследство? Дом второй жене достался ей от ее матери,
Лучший ответ

Здравствуйте, Нелие! Дети второй жены не являются наследниками по закону в описанной Вами ситуации. Возможно, в судебном порядке был установлен факт усыновления детей. В этом случае они - наследники по закону наравне с детьми от 1 брака. Но это - только мои предположения. с уважением, Рожкова Т.И.

Нет, если не являются усыновленными. Наследниками по закону являются все-таки родственники.