На что обратить внимание при оформлении наследства после смерти мужа - оформить дарственную на третье лицо или передать свою долю в наследство жене?
Ситуация: После смерти мужа его дом должен перейти по наследству: жене и детям. Жена и дети хотят оформить дарственную на третье лицо. Можно ли так? Как поступить: жене и детям вступать в наследство и потом оформлять дарственные? Или: детям отказаться от своей доли в наследстве в пользу жены (т. е. Матери), а потом уже жена будет только от себя оформлять дарственную? Как будет более экономически выгодно?
Здравствуйте. Нет, сначала нужно наследство принять
Здравствуйте. Сначала дети могут отказаться от наследства в пользу матери, после вступления в наследство мать может составить дарственную на третье лицо- отказ сразу в пользу третьего лица, не наследника, ен предусмотрен