Возможно ли приватизировать квартиру, полученную мужем как сирота, и осуществить её обмен на жильё в другом регионе после полугода?

Муж получил квартиру, как сирота, с момента получения прошло полгода, можно ее приватизировать и производить обмен на другой регион?

Лучший ответ

нет,нельзя приватизировать,если она предоставлена как жилье специализированного жилого фонда.По прошествии 5 лет ,когда будет соцнайм,сможете это сделать,если приватизация будет к тому времени сохранена.Обменять на другое жилье тогда сможете

приватизировать можно только через 5 лет--обменять не сможете.