Обязательства по займу без закрепления факта взятия денег - какие методы могут применить кредиторы?
А Вы расписку писали? Если нет, то может попросить. Если не будете выплачивать, то кредитор будет иметь право взыскать с Вас долг в судебном порядке.
Здравствуйте
факт взятия денег никак не зафиксирован
почему не зафиксирован? есть ведь расписка?
..
Кредитор может взыскать долг через суд со всеми процентами, если срок возврата по расписке истек
Взыскание долга в судебном порядке возможно только при наличии расписки о получении денег.
фактически - ничего не сможет потребовать, так как нет расписки, полагаться он может только на вашу совесть
Расписку может потребовать, естественно. Если вы её дадите, то факт займа будет зафиксирован и он сможет в судебном порядке взыскать с вас долг