Вопрос о выплате алиментов при отказе от ребенка - нужны ли алименты, если бывший муж откажется от сына?
С бывшим мужем в разводе. Ребенка не навещает совсем, да и мне в принципе это не надо. У него другая семья. Хочу попросить его отказаться от сына, но меня интересует вопрос будет ли он платить алименты если откажется от ребенка?
Отказаться от ребенка по закону НЕЛЬЗЯ! Вы можете его лишить родительских прав по ст.69 СК РФ, если есть основания , в суде. Если лишат, то алименты он все равно должен будет платить.
Здравствуйте! Отказ от ребенка недопустим. Можно только лишить родительских прав по основаниям ст. 69 СК РФ. Обязанность уплаты алиментов в любом случае сохраняется