Как закрыть кредит после продажи долга коллекторам - в банке или у коллекторов? Возможно ли избежать выплаты процентов за пени?
За кредит не платили больше года, банк продал долг коллекторам, появились деньги что бы закрыть кредит, кредит закрывать в банке или у коллекторов? И можно ли не платить % за пени?
обратитесь в банк, если вас не оповещали о продаже долга
если оповестили - к коллекторам обратитесь - с ними решайте вопрос уменьшения пени - ст. 333 ГК позволяет
Здравствуйте! В банке. Предварительно подайте заявление в банк об уменьшении неустойки
1. Обратитесь в банк, если скажут что продали - запросите цессию
2. Свяжитесь с коллекторами, которые владеют вашим долгом на основании цессии
3. Сразу не платите, снижайте сумму долга, это вполне реально.
Удачи вам
Здравствуйте. Если Вас не известили о перемене лиц в обязательстве, уступке права требования, можете погасить долг банку.