Как избавиться от назойливых коллекторских обзвонщиков после исполнительного листа?
обращайтесь в полицию
Смените сим-карту. Кроме приставов взыскать с вас эти деньги никто не имеет право.
Здравствуйте. Игнорируйте их звонки. Можете с заявлением о вымогательстве обратиться в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.
если Вас не затруднит,можно задать вопрос на другую тему? почему в Соц Защите создают препятствия в оформлении детского пособия? требуют официальное трудоустройство или постановку на биржу труда. я мать двоих детей.в разводе давно. детям постоянно требуется внимание,забота. просто некогда работать в графике. работаю конечно,но не официально и когда мне удобно. можно что-то предпринять в связи с этим?
На первый вопрос:
Прежде всего, необходимо проверить информацию о наличии исполнительного производства на официальном интернет-сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств».
В случае обнаружения себя в банке данных исполнительных производств, Вам необходимо обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по адресу, указанному в банке данных исполнительных производств, для получения информации об исполнительном производстве у судебного пристава-исполнителя.
Если информация о задолженности в «Банке данных исполнительных производств» отсутствует, Вам необходимо выяснить, какой кредит явился причиной того, что Вам пришло письмо от коллекторов.
В дальнейшем необходимо обратиться в банк, в котором получен кредит, и уточнить, действительно ли право требования кредита перешло к другой организации.
Если банк подтвердил передачу права требования, Вам необходимо сообщить коллекторам о вашем желании рассмотрения вопроса в судебном порядке.
Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.
На второй вопрос только трудоустройство,либо постановка на бирже. Соц защита также действует в рамках