Тула, 05.06.2016, 14:39

Как получить денежные выплаты от государства при недостаточной зарплате иждивении двоих детей?

Вопрос №10729832 из г. Тула
опубликован 05.06.2016, 14:39
У меня на иждивении двое детей. Исходя из размеров прожиточного минимума 9000 руб., нам в месяц полагается чтобы просто существоввать 27 000 руб. Однако у меня зарплата 14000 руб. Я единственный кормилец в семье. Имеем ли мы право на денежные выплаты от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете право

05.06.2016, 14:41

А как это сделать и куда нужно обратиться?

05.06.2016, 14:44

В соц.защиту обращайтесь...получайте статус малоимущей семьи

будут льготы

05.06.2016, 14:46

В соцзащиту обратитесь, признают семью малоимущей и немного полегче будет, будут пособия

05.06.2016, 14:46

Добрый день! Надо в соц,защиту обращаться

05.06.2016, 14:46

В соцзащиту обращайтесь--если есть отец детей нужно справка о размере алиментов.

05.06.2016, 14:46

а второй супруг работает? если нет и детям более 3 лет - тогда супругу нужно вставать на учет с ЦЗ, документы без этого в соцзащиту не примут

05.06.2016, 14:47

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034