Семь детей и низкая зарплата - сколько должен выплачивать должник в месяц по решению суда?
Суд присудил выплату 200 000 моему должнику, но у него на иждивении 5 детей и небольшая зарплата 20000, что ниже прожиточного минимума, если учесть, что в семье столько детей. Рассрочки суд не дал. Какую сумму в месяц, при запросе рассрочки через суд, с него могут потребовать приставы?
Ольга, приставы не решают такие вопросы. Если суд даст рассрочку, значит даст, если будут требовать все сразу. Из з.п. могут взыскивать до её 1/2.
Здравствуйте! По закону - 50% со всех источников дохода. Я бы советовал работать с приставом, чтобы тот арестовал все его карточки имущество, при необходимости - изъял ценное имущество.