Как вернуть страховку по потребительскому кредиту в сбербанке который еще не закрыт? Взяли на 5 лет год прошел.
возврат страховки возможен ,если это было предусмотрено договором,ст.958 Гк, или она Вам была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей.Пишите заяявление
писать заявление в страховую, лучше с помощью юристов
Добрый день! Через суд
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.