Смоленск, 05.06.2016, 15:09

Правомерность вызова в налоговую в г. Смоленске при наличии временной регистрации и уплате налогов в РБ

Вопрос №10730029 из г. Смоленск
опубликован 05.06.2016, 15:09
Я второй год работаю в РБ,имею временную регитрацию, оплачиваю налоги в РБ.Сейчас меня вызвали в налоговою г.Смоленска и требуют заполнить декларации с 20011 г. по 2015 г включительно, это правомерно или нет, может я пока работаю в РБ меня не должны вызывать налоговые органы по месту постоянного жительства, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если есть основания для требования о предоставлении декларации,то могут вызвать.

05.06.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я же являюсь уже второй год не резидентом РФ

05.06.2016, 15:25

Лица, обязанные самостоятельно декларировать доход:

индивидуальные предприниматели;

нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой;

физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов;

физические лица по суммам, полученным от продажи имущества;

физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ;

физические лица, по доходам, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр;

физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений;

физические лица, получающие от физических лиц доходы в порядке дарения.

В иных случаях представлять декларацию не обязаны.

05.06.2016, 15:38