«Права несовершеннолетнего на приватизацию - возможно ли оспорить приватизацию, если не участвовал из-за несовершеннолетия?»
Вам суд откажет из-за пропуска срока исковой давности. Вам надо было в суд обращаться до 21 года. Но во всех случаях за вами сохраняется здесь право на проживание даже если квартиру подарят другим
Да, обращайтесь в суд о признании передачи муниципального имущества гражданам недейсвительным если Вы достигли совершеннолетия
Можете оспорить в судебном порядке и признать за собой право собственности на долю в квартире.
Если вам сейчас больше 20 лет, то срок исковой давности пропущен.
Если Вам более 21 года - в суде делать нечего - будет заявлено ходатайство о применении исковой давности и Вам откажут в иске. НО, если Ваше право на приватизацию было нарушено - Вы сохраняете за собой право пожизненного проживания
Выходит, прямо сейчас можно собирать вещи. Всем спасибо!
Вам же пишут, что вас не выселят из этой квартиры и новым собственникам придется мириться с вашим проживанием в ней.
Галина Васильевна, я знаю, что не выселят. Как я писал выше, у будущих собственников уже есть свое жилье. А подаренное, в котором прописан я, они будут сдавать в аренду. С трудолюбивыми мигрантами я жить не собираюсь.