Ижевск, 05.06.2016, 15:37

Вычеты по исполнительному листу - особенности для семей с несовершеннолетними детьми и родителями в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №10730098 из г. Ижевск
опубликован 05.06.2016, 15:37
Сколько имеет право вычитать бухгалтерия по исполнительному листу за кредит, если жена находится по уходу за ребенком и на иждивении трое несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько имеет право вычитать бухгалтерия по исполнительному листу за кредит, если жена находится по уходу за ребенком и на иждивении трое несовершеннолетних детей? И 50% не будет хватать на прожиточный минимум.

05.06.2016, 16:55

С учетом того, что у должника оставался прожиточный минимум на него и его иждивенцев

05.06.2016, 16:56

у пристава нет сведений о вашем семейном положении.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

если это не поможет

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

05.06.2016, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не более 50%.--ст.138ткрф.

05.06.2016, 15:39

Сколько имеет право вычитать бухгалтерия по исполнительному листу за кредит, если жена находится по уходу за ребенком и на иждивении трое несовершеннолетних детей? И 50% не будет хватать на прожиточный минимум.

05.06.2016, 16:55

С учетом того, что у должника оставался прожиточный минимум на него и его иждивенцев

05.06.2016, 16:56

у пристава нет сведений о вашем семейном положении.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

если это не поможет

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

05.06.2016, 18:51