Минимальный процент взыскания с зарплаты по исполнительному листу при отпуске по уходу за ребенком
Сын имеет долг по исполнительному листу. Сегодня жена его находится в отпуске по уходу за новорожденным ребенком. Сколько минимально процентов могут с него взыскивать с зарплаты по исполнительному листу?
Тамара Петровна, минимальный платеж 20 % от зарплаты, если иное не установлено самим судебным решением. Например, по алиментам.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Могут удерживать не более 50 % от ЗРП. В случае задолженности по алиментам возможно удержание до 70 %. Если хотите минимизировать отчисления, то пусть жена взыскивает алименты в том числе и на себя.