1. Обязательно ли предъявлять медицинское освидетельствование в случаях физического насилия?\n2. Являются ли действия пристава законными в данной ситуации?\n3. Какие основания можно использовать для защиты и обос
Без ознакомления с обвинительным заключением, уголовным делом, уточнения у Вас ряда вопросов ответить правильно на Ваш вопрос сложно.
У Вас в суде должен быть защитник-адвокат.
Если Вам назначил следователь или суд защитника, то Вы можете отказаться от назначенного судом защитника по требованию и найти сама себе нового адвоката по соглашению за оплату, размер которой каждый адвокат определяет сам.
Вы и Ваш защитник вправе обжаловать приговор в установленный срок в вышестоящий суд.
После суда Вы также можете заключить соглашение с новым адвокатом.
Статистика рассмотрения в стране уголовных дел -
более 95 процентов обвинительных приговоров.
Размер наказаний по ст.318 УК РФ - разный в разных судах в отношении разных лиц.
Здравствуйте.
1. Медосвидетельствование - это не доказательство, доказательством была бы судмедэкспертиза.
2. Представителя банка Вам не надо было впускать домой, только пристава.
3. Вы слишком слабо сопротивлялись незаконным действиям, и по сути, это Вы позволили их совершить.
4. Видео будет оцениваться в совокупности с показаниями.
5. Если Вы многодетная мать-одиночка, то наказание может быть условным.
Удачи Вам.
Пристав сообщает, что она не обратилась за мед. помощью, поскольку следов на теле не было. Но говорит о очень сильной боли. Можно ли давить на то, что говоря о болевых ощущениях она тем не менее никуда не обращается за помощью? Спасибо.
Здравствуйте. Сказать об этом Вы, конечно, можете, но вряд ли суд обратит на это большое внимание. Вас ведь не по ч.2 ст.318 УК РФ привлекают, а по ч.1 ст.318 УК РФ, т.е. просто по факту применения насилия, вне зависимости от его последствий.
Скорее всего, в отношении Вас в любом случае будет обвинительный приговор. Следствие вел следователь СО СУ СК РФ по Самарской области, а они всегда "продавливают" в суде приговор, не напрягаясь по поводу доказательств.
Так что основное внимание нужно акцентировать на смягчающих обстоятельствах, чтобы не получить реальный срок.
Удачи Вам.