LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2016, 16:02

Что делать, если СК выплачивает сумму только на устранение внешних повреждений автомобиля?

Вопрос №10730147 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2016, 16:02
Мой автомобиль был поврежден на стоянке у дома. Обратилась в СК (у нас с виновником одна СК - Росгосстрах). Пришлось проводить доп. экспертизу, т.к. были выявлены скрытые повреждения, машина не на ходу, пострадала задняя подвеска. СК выплатила сумму, которой хватит только на устранение внешних повреждений. Что делать в данной ситуации? Хотелось бы как можно скорее начать ремонт, т.к. работаю в промзоне и без машины не обойтись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, я не совсем понял, Вы сами обращались за дополнительной экспертизой или это РГС ее назначил?

Какие у Вас сейчас на руках документы есть? Можете выслать их мне в личку или на почту, я посмотрю и уже более подробно смогу Вас проконсультировать.

05.06.2016, 18:30

в суд с иском более ни как

05.06.2016, 16:07

Нужно делать независимую оценку, после чего направлять претензию и подавать иск, в это время можно ремонтировать авто.

06.06.2016, 14:48

На руках есть только копии документов из ГИБДД, акты осмотра мне не выдали. Я сама обратилась в СК с заявлением о доп. осмотре.

05.06.2016, 19:07

Хорошо, а от страховой какие есть документы? Какие-то письма с решением о выплате?

05.06.2016, 19:08

Юлия, добрый вечер. Нужно делать независимую экспертизу, затем направлять претензию в СК, так как это предусмотрено законом, а затем уже обращаться с иском в суд. Как показывает практика РГС выплачивают только через суд, на претензии реагируют вяло.

05.06.2016, 19:12

От страховой никаких документов не получала

05.06.2016, 19:22

Тогда с документами из ГИБДД обратитесь в независимую экспертизу, известите телеграммами страховую и виновника (если предполагаете, что ущерб больше 400 тысяч) об осмотре.

После этого пишите претензию. И через 5 дней подавайте в суд.

05.06.2016, 19:25