Как оформить роды в одном городе и получить пособие в другом, если между детьми 19 лет?
Так складываются обстоятельства, что я проживаю в городе Салават, республики Башкортостан, в августе планирую переезд в город Краснодар, где имею квартиру в Собственности, регистрацию оформлю по переезду. В начале августа у меня роды, родится второй ребёнок. Между моими детьми будет 19 лет разница. Я не работаю, муж работает. В связи с этими обстоятельствами у меня 2 вопроса. Могу ли я родить в Салавате, а пособие до 1.6 лет И материнский капитал оформить в Краснодаре и что для этого нужно сделать? Имею ли я право на получение мат капитал, поскольку один из моих детей совершеннолетний?
Лучший ответ
Вы не работаете, поэтому пособие по уходу за ребёнком будет мизерным, не то, которое выплачивается работающим из рассчёта 40% от "белой" зарплаты. Для получения сертификата в Краснодаре будет достаточно там зарегистрироваться.
Право на капитал имеете, получить сертификат сможете по месту регистрации
Ваш ответ мне непонятен